Cadre Sprint & Standard Distance 2017 (to be updated for 2018)

Oliver GORGES (Cadre A)

 

Sports-Lycée : depuis Septembre 2014

Duathlon

  • 2010 Athlète Youth C
  • 2011 Champion National Youth C
  • 2012 Champion National Youth B
  • 2015 Champion National Youth A

Triathlon

  • 2010 Athlète Youth C
  • 2011 Champion national Youth C
  • 2012 Champion National Youth B
  • 2013 Champion National Youth B
  • 2014 Champion National Youth A
  • 2015 Champion National Youth A

Résultats sur courses ETU & ITU

www.triathlon.org/athletes/profile/83198/oliver_gorges

Internet : www.gorgesoliver.de.rs

Bob HALLER (Cadre A)

Duathlon

  • 2007 Champion National Youth B
  • 2008 Champion National Youth B
  • 2010 Champion National Youth A
  • 2011 Champion National Junior
  • 2012 Champion National Junior 
  • 2013 Champion National Elite

Triathlon

  • 2007 Champion National Youth B
  • 2008 Champion National Youth B
  • 2009 Champion National Youth A
  • 2010 Champion National Indoor Youth A
  • 2010 Champion National Youth A
  • 2011 Champion National Indoor Junior & Elite
  • 2011 Champion National Junior
  • 2013 Champion National Elite
  • 2014 Championnat National Elite (3ème)
  • 2015 Champion National Elite
  • 2016 Champion National Elite

Résultats sur courses ETU & ITU

www.triathlon.org/athletes/profile/30485/bob_haller

Internet : www.bob-haller.eu

Gregor PAYET (Cadre A)

under construction

Stefan ZACHÄUS (Cadre A)

Aquathlon

  • 2014 Vainqueur FLTRI Indoor Aquathlon, Coque
  • 2015 2ème FLTRI Indoor Aquathlon, Coque
  • 2016 Vainqueur FLTRI Indoor Aquathlon, Coque

Triathlon

  • 2005 Deutsche Meisterschaft Youth B (3ème)
  • 2005 Deutsche Meisterschaft Team Youth B (3ème)
  • 2006 Deutsche Meisterschaft Youth A (3ème)
  • 2006 Deutscher Meister Team Youth A
  • 2007 Deutscher Meister Youth A
  • 2007 Deutscher Meister Team Youth A
  • 2007 Deutschland-Cup Youth A (1er)
  • 2008 Champion d'Europe Team Junior
  • 2008 Deutsche Meisterschaft Junior (2ème)
  • 2008 Deutscher Meister Team Junior
  • 2008 Deutschland-Cup Junior (1er)
  • 2009 Deutscher Meister Junior
  • 2009 Championnat du monde Junior (9ème)

Résultats sur courses ETU & ITU

www.triathlon.org/athletes/profile/18417/stefan_zachaeus

Internet : www.stefan-zachaeus.lu

Yannick LIENERS (Cadre B)

Duathlon

  • 2002 Champion National Youth B
  • 2003 Champion National Youth B
  • 2004 Champion National Youth A
  • 2005 Champion National Youth A
  • 2006 Champion National Junior
  • 2010 Champion National Elite
  • 2012 Champion National Elite
  • 2013 Champion National Elite
  • 2014 Champion National Elite
  • 2015 Champion National Elite
  • 2016 Champion National Elite

Triathlon

  • 2002 Champion National Youth B
  • 2003 Champion National Youth B
  • 2004 Champion National Youth A
  • 2005 Champion National Youth A
  • 2006 Champion National Junior
  • 2007 Champion National Junior
  • 2008 Champion National Elite
  • 2009 Champion National Elite
  • 2010 Champion National Elite

Résultats sur courses ETU & ITU

www.triathlon.org/athletes/profile/11291/yannick_lieners

Internet : http://yannicklieners.cabieles.lu/

Pia WILTGEN (Cadre C)

Duathlon

  • 2016 Championne Duathlon Elite, Distance Standart

Triathlon

  • 2016 Championne Triathlon Elite, Distance Standart

Résultats sur courses ETU & ITU

http://www.triathlon.org/athletes/profile/100938/pia_wiltgen